04.04.2013 11:05
    Поделиться

    В Орловской области просубсидируют общественные соцпроекты

    Правительство Орловской области объявило о старте конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в текущем году бюджетных субсидий.

    Согласно условиям, стать участниками могут официально зарегистрированные в Орловской области некоммерческие организации, работающие не менее года на дату объявления конкурса. Кроме того, у них не должно быть долгов перед бюджетами любого уровня, а сами они не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации.

    А вот физические лица, коммерческие организации, государственные и муниципальные организации и учреждения, политические партии и общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами, принять участие в конкурсе не смогут.

    Как пояснили в правительстве региона, размер субсидий, которые будут выплачиваться из областного бюджета, определят в каждом конкретном случае. Фактически, эти деньги направят на реализацию тех социальных проектов, которые представят на конкурс участники.

    Приоритет организаторы обещают отдать проектам по профилактике сиротства, поддержке материнства и детства, повышению качества жизни пожилых людей, социальной адаптации инвалидов и их семей, развитию дополнительного образования, творчества, массового спорта и другим. Каждый участник вправе подать только одну заявку. Принимать их будут с 20 апреля по 20 мая текущего года.

    По словам начальника областного отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Ларисы Будовской, в прошлом году финансовую поддержку из регионального бюджета получили 32 некоммерческие организации, причем им выдали на семь субсидий больше, чем 2011 году. Всего же областная казна в 2012 году выделила для них 15 миллионов рублей.

    Кстати

    Заявку на участие в конкурсе надо представить на бумажном и электронном носителях в Аппарат губернатора и правительства Орловской области непосредственно или направить по почте по адресу: 302021, город Орел, площадь Ленина, дом 1, кабинет 431. Телефоны: (4862) 59-79-69, 59-79-70.

    Поделиться