04.04.2013 20:19
    Поделиться

    Авиакомпанию Red Wings продали за 1 рубль

    Российский предприниматель Александр Лебедев продал авиакомпанию Red Wings группе инвесторов за 1 рубль. Об этом бизнесмен написал в своем личном блоге.

    "Я подписал документы о продаже 100 проц акций Red Wings группе инвесторов за 1 рубль. А также документы мены 26 процентов акций ИФК на самолеты. То есть все для спасения компании я сделал", - цитирует Лебедева ИТАР-ТАСС.

    Компания Red Wings выполняет чартерные рейсы на воздушных судах Ту-204-100В. 20 декабря прошлого года самолет перевозчика потерпел катастрофу в аэропорту Внуково - машина выкатилась за пределы взлетно-посадочной полосы, загорелась и развалилась на части. По данным экспертизы, авиакатастрофа, в результате которой погибли пять человек, произошла из-за того, что машина приземлилась с несколько завышенной скоростью. В той ситуации пилоты могли применить реверс, который создает обратную тягу. Однако он на обоих двигателях Ту-204 не сработал.

    ЧП стало поводом для проверок самолетного парка Red Wings. Эксперты Росавиации выявили многочисленные существенные нарушения в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер.

    Поделиться