04.04.2013 21:59
    Поделиться

    Крупнейшая в мире соцсеть выпустила смартфон совместно с HTC

    Социальная сеть Facebook анонсировала разработанный совместно с компанией HTC новый смартфон под названием HTC First с установленной на нем оболочкой под названием Home ("Дом"). Обзор новинки доступен на сайте Facebook.

    Оболочка Home интегрирована в операционную систему Android на системном уровне, что позволяет ни на секунду не прекращать общение в Facebook - обмен сообщениями возможен даже тогда, когда на экране открыто другое приложение. Вместо стандартных виджетов на рабочем столе HTC First отображаются сообщения из ленты новостей, а также фотографии, опубликованными друзьями пользователя в социальной сети.

    Управление социальными возможностями в HTC First реализовано при помощи набора жестов. Например, чтобы "лайкнуть" фотографию, необходимо два раза щелкнуть по ней пальцем.

    Установить Facebook Home смогут и владельцы других смартфонов на базе операционной системы Android - начиная с 12 апреля, приложение будет доступно в официальном магазине Google Play. До конца года разработчики обещают выпустить версию для планшетных компьютеров.

    Что касается HTC First, то в настоящее время он доступен для предзаказа пользователям их США по цене 100 долларов. Смартфон оснащен 4,3-дюймовым экраном, обладает поддержкой сетей третьего и четвертого поколения и работает на базе двухъядерного процессора.

    Поделиться