03.04.2013 10:15
    Поделиться

    Адвокат: Пока нельзя сказать, что Полонский вышел под залог

    Сергей Полонский будет жить на своей вилле в Камбожде, куда он прибыл сразу после освобождения из тюрьмы. Об этом РИА Новости сообщила еще один адвокат бизнесмена Диана Татосова.

    Татасова при этом подчеркнула, что пока нельзя точно сказать выпустили ли его под залог. По ее словам, документы, которые выдали в камбоджийской тюрьме, написаны на кхмерском языке, и понять их содержание в настоящий момент не представляется возможным.

    "Сейчас в отношении него только изменена мера пресечения с содержания под стражей на, как мы подозреваем, залог. Мы до конца не можем подтвердить эту информацию, что все-таки под залог", - сказала она.

    При этом она добавила, что все подписанные Полонским и адвокатами документы уже отсканированы и отправлены в Москву на перевод.

    Татасова также сообщила, что в последнее время велись переговоры об изменении меры пресечения под залог, а также двое граждан Камбоджи готовы были дать свои поручительства за россиянина.

    "По нашим негласным источникам, у них назначены на 8 апреля следственные действия в виде осмотра лодки как места происшествия, но официально нас никто не уведомлял", - сказала она.

    В 8 утра по мск другой защитник российского бизнесмена Александр Добровинский написал на своей странице в Facebook, что Полонский вышел на свободу спустя три месяца заточения в тюрьме. По его словам, предприниматель был выпущен под залог в 50 тысяч долларов. При этом Полонскому был назначен ряд условий: он не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции.

    Напомним, 4 января камбоджийская полиция арестовала 40-летнего предпринимателя Сергея Полонского и еще двух россиян - Константина Баглая и Александра Карачинского. Якобы те напали на местных моряков во время прогулки на катере (они возвращались с острова), "угрожали им ножами, заперли в каюте, а затем заставили спрыгнуть в море". Россиянам предъявили обвинение в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы камбоджийских граждан. Им грозит до трех лет заключения. В марте Баглай и Карачинский были отпущены под залог-поручительство.

    Поделиться