03.04.2013 09:00
    Поделиться

    В Пермском крае появилась "чупакабра", истребляющая животных

    В Юсьвинском районе Пермского края объявился неизвестный зверь, нападающий на домашний скот. С 15 по 31 марта этот хищник убил десятки кроликов, содержавшихся у частных лиц.

    Улицы Юсьвы патрулируют охотники и полицейские в поисках ночного убийцы. Жителей села предупредили об опасности прогулок в темное время суток.

    Местный интернет-портал "Парма новости" также сообщил, что таинственный хищник не поедает своих жертв, а всего лишь выпивает из них кровь. Однако в местном отделе полиции скептически отнеслись к сообщениям о "чупакабре".

    - Это ерунда какая-то, - ответили корреспонденту "РГ" в дежурной части Юсьвинской полиции. - Никакой чупакабры-вампира у нас нет. Появится - задержим.

    Но в Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края проявили заинтересованность к этой информации. Нападения неизвестного хищника действительно были и его жертв достаточно много.

    - Да, мы в курсе происходящего, - говорит Александр Порошин, заместитель начальника инспекции. - Наши сотрудники изъяли шерсть этого зверя с мест его нападений. Сейчас она отправлена на экспертизу.

    Пермский охотовед предположил, что это одичавшая собака. То, что из кроликов пьет кровь некая чупакабра, он отрицает.

    - На 99 процентов можно быть уверенным, что это не чупакабра, тем более что ее никто никогда не видел, - считает Порошин. - Хотя, возможность того, что в Юсьве появился неизвестный науке зверь, отрицать до конца нельзя. Нам самим очень интересно, кто совершает эти нападения.

    Поделиться