03.04.2013 10:33
    Поделиться

    Во Владивостоке главу филиала "Славянки" заподозрили в мошенничестве

    Военные прокуроры Тихоокеанского флота в текущем году выявили многочисленные нарушения при оказании аутсорсинговых услуг на объектах Минобороны России, суммарный ущерб от которых составил 23 миллиона рублей, сообщает Главная военная прокуратура.

    В их числе - крупное мошенничество, в котором подозреваются директор филиала "Владивостокский" ОАО "Славянка" Василий Древновский и командир одной из воинских частей майор Александр Федоров.

    Как отмечает ведомство, Древновский и Федоров "подписали фиктивные акты сдачи-приемки работ по техническому обслуживанию и ремонту зданий, сооружений и территории военного городка. Фактический объем выполненных работ завышен на пять миллионов рублей".

    За мошенничество в особо крупном размере и пособничество в его совершении в отношении Древновского и Федорова возбуждено уголовное дело.

    Подобные нарушения закона выявлены и в действиях должностных лиц филиала "Камчатский" ОАО "Славянка", завысивших объемы оказанных услуг по уборке территорий воинских частей Вилючинского гарнизона на сумму около 1,4 миллиона рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

    Главная военная прокуратура обещает, что надзор за исполнением законов в деятельности структурных подразделений ОАО "Славянка" будет продолжен.

    Поделиться