03.04.2013 15:47
    Поделиться

    Тверской глава района разыграл подчиненных, предложив им уволиться

    Неоднозначный первоапрельский розыгрыш случился в администрации Спировского района Тверской области. Глава районной администрации (сити-менджер) Виталий Шишков, назначенный на эту должность по контракту в феврале 2013 года, собрал трудовой коллектив в своем кабинете и предложил всем написать заявления об увольнении с работы.

    Неожиданное предложение чиновник мотивировал тем, что в администрации произойдут кадровые перестановки, что структуре администрации нужны "свежая кровь" и новые люди. О том, что это шутка, выяснилось лишь в конце рабочего дня, после того, как большинство сотрудников уже написали требуемые заявления.

    В районной администрации указанный факт "Российской газете" подтвердили, отметив, что некоторые сотрудники после разговора в кабинете сити-менеджера испытали душевное потрясение. А помошник главы администрации района Ольга Орлова в беседе с корреспондентом отметила, что инициатива исходила не от ее руководителя, а непосредственно от главы района Олега Локотоша.

    - Целью этой акции являлось повышение эффективности работы органов районной исполнительной власти, - добавила Ольга Орлова.

    Взять комментарий у инициатора "шутки" "РГ" пока не удалось: Олег Локотош в телефонном разговоре попросил позвонить позднее и на последующие телефонные вызовы трубку не брал.

    Между тем указанной шуткой уже заинтересовались в правительстве Тверской области.

    Поделиться