03.04.2013 09:06
    Поделиться

    Решение о назначении Набиуллиной главой ЦБ будет принято 9 апреля

    Госдума рассмотрит вопрос о назначении Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центробанка 9 апреля.

    Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня кандидатура экс-главы Минэкономразвития будет обсуждаться в комитете Госдумы по финансовому рынку.

    Назначить Эльвиру Набиуллину на должность главы ЦБ после истечения срока полномочий действующего председателя Сергея Игнатьева предложил президент Владимир Путин. При этом он поддержал просьбу Набиуллиной о том, чтобы Игнатьев остался работать в системе Центробанка на должности советника председателя.

    Ранее фракция "Единая Россия" после встречи с Набиуллиной единогласно заявила о своей поддержке в отношении экс-министра. Отметим, что голосов фракции достаточно для ее назначения. Фракции КПРФ и "Справедливая Россия" определятся с голосованием по кандидатуре на следующей неделе. ЛДПР планирует встретиться с Набиуллиной 8 апреля.

    С мая 2012 года Эльвира Набиуллина занимает пост помощника президента РФ. До этого он возглавляла МЭР. В свою очередь, Сергей Игнатьев впервые стал председателем ЦБ 20 марта 2002 года. Последний раз его полномочия были продлены 24 июня 2009 года на 4-летний период.

    Поделиться