03.04.2013 10:57
    Поделиться

    Автор чучела "упоротого лиса" организует выставку работ в России

    Вечером во вторник, 2 апреля, в аэропорту "Пулково-2" приземлился самолет, на борту которого находилась британская художница и таксидермист Адель Морзе, автор знаменитого чучела "упоротого лиса", сообщает Metro.

    Адель сообщила, что намерена организовать выставку своих работ, а также провести курс лекций. Выставка пройдет в заведении под названием Geometria cafe. В рамках мероприятия художница выступит перед своими российскими поклонниками и расскажет историю создания лиса. Вместе с Адель в Санкт-Петербург прилетел и нынешний владелец "упоротого лиса" - Майк, который привез чучело в рюкзаке.

    Открытие выставки, в рамках которой также будут собраны лучшие "фотожабы" с изображением лиса, состоится 3 апреля в 17 часов. Адель Морзе намерена пробыть в Санкт-Петербурге до 7 апреля.

    Напомним, что чучело лисы, которое назвали "упоротым лисом", стало мемом Рунета в конце прошлого года, когда пользователи обнаружили его на аукционе eBay. Интерес аудитории взывали большие глаза животного, необычно короткий нос и поза, которую заставила принять чучело его создательница. Чучело было продано за 300 фунтов в конце ноября.

    Позднее в Санкт-Петербурге было налажено производство мягких игрушек, внешне напоминающих знаменитого лиса.

    Поделиться