03.04.2013 10:04
    Поделиться

    Выявлены хищения 20 млн рублей при организации спартакиады в РФ

    Следователи завершили работу над уголовным делом о хищении более 20 миллионов рублей, выделенных на организацию и проведение летней и зимней спартакиады учащихся.

    По данным Следственного комитета, компания "Европроект" получила указанные средства в рамках исполнения государственного контракта с ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России". По условиям договора, организация должна была обеспечить предоставление молодым спортсменам ряда услуг по оформлению визовых документов и по информационно-техническому обеспечению спортивных мероприятий.

    Учредитель компаний "Европроект" "Актив-центр"  Дмитрий Артюховский совместно с другими фигурантами дела - Валерием Усковым, Андреем Киселевым и Артемом Ефимцевым - создали организованную группу для хищения государственных средств. Мошенникам удалось "заработать" около 20 миллионов рублей.

    "Данные преступления были выявлены в ходе расследования уголовного дела о невозврате более 200 миллионов рублей по государственному контракту при подготовке к XXI Олимпийским зимним играм 2010 года в городе Ванкувере. Основное уголовное дело позднее было прекращено в связи с отсутствием признаков состава хищения", - сообщили в Следственном Комитете.

    Поделиться