03.04.2013 19:17
    Поделиться

    На главной странице eBay видны товары, доступные для россиян

    Интернет-аукцион eBay запустил русскоязычную версию сайта ebay.com, пишет "РИА Новости" со ссылкой на заявление главы российского офиса eBay Владимира Долгова, сделанное им на пресс-конференции в среду.

    Пользователи русскоязычной версии ebay.com смогут осуществлять поиск по товарам на русском и английском языках, а также оплачивать покупки при помощи платежной системы PayPal. Все продавцы, которые представлены в русскоязычной версии сайта ebay.com, осуществляют доставку товаров в Россию. Владимир Долгов, отвечая на вопросы журналистов по поводу проблем с доставкой товаров в Россию, подчеркнул, что "ничего личного в отношении России у продавцов нет", просто многие продавцы в принципе не хотят заниматься международной доставкой.

    В рамках медиа-поддержки русскоязычной версии сайта eBay анонсировал первую российскую телевизионную рекламную кампанию. В рекламном ролике, который выйдет на телеканалы 8 апреля, использованы только вещи, купленные на eBay. Рекламная ТВ-кампания охватит Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города России.

    Напомним, что о запуске раздела, предназначенного для пользователей из России, eBay объявил в марте 2010 года. Тогда были полностью переведен на русский язык интерфейс ресурса, адаптированы система помощи и раздел ответов на часто задаваемые вопросы. Поддержку русского языка получила и служба помощи клиентам.

    Поделиться