02.04.2013 11:33
    Поделиться

    Сергей Собянин приехал в мэрию на метро

    На заседание правительства Москвы мэр города сегодня приехал на "Тройке" - одном из билетов, которыми пополнилось с сегодняшнего дня тарифное меню общественного городского транспорта Москвы.

    "Тройку" или так называемый электронный кошелек он купил на станции метро "Маяковская" за 100 рублей. Кассир пояснила мэру, что 50 рублей из этой суммы - залоговая цена пластиковой карты, которую в любой момент можно будет сдать обратно, а оставшиеся 50 - деньги на проезд в метро. Если бы мэр просто купил одно или двухразовый билет в подземку, то цена обошлась бы с сегодняшнего дня в 30 или 60 рублей соответственно.

    Как напомнил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, цены на эти билеты городские власти подняли специально, чтобы приучить москвичей пользоваться длительными проездными и тем самым сократить очереди у касс. Те, кто как Собянин, выбрали сегодня "Тройку" или единый билет на метро и наземный городской транспорт, за метро заплатят те же, что и раньше 28 рублей, а за поездку на наземном транспорте - 26 рублей.

    Прикинув, что на две поездки оставшихся 50 рублей мало, Собянин пополнил "электронный кошелек" с помощью автомата еще 100 рублями, а затем убедился, что в его распоряжении теперь 150 рублей на проезд и билет на любой вид общественного городского транспорта, он доехал до "Тверской" и отправился на заседание правительства Москвы.

    Сергей Собянин совершил поездку на метро
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться