02.04.2013 17:45
    Поделиться

    Под Воронежем приостановили подтопление федеральной трассы

    Подтопление федеральной трассы Р-193 Воронеж-Тамбов приостановлено, сообщили в ФКУ "Черноземуправтодор". Угроза затопления дороги возникла вечером 1 апреля из-за прорыва воды в песчаном карьере.

    Весь день в Воронеже было очень тепло - до +16 градусов, и около 21 часа с полей пошла вода. Устроенную дорожниками дамбу из мешком с песком моментально смыло. Течение было такое, что проложенные для пропуска воды бетонные лотки снесло и собрало в кучу, как спичечные коробки. Перемешанный с землей и песком поток поднялся до уровня автотрассы и стал заливать проезжую часть.

    - Всю ночь на ликвидации последствий работали два экскаватора, два трактора, четыре самосвала. К шести утра была насыпана новая дамба, опасность подтопления трассы ликвидирована, - рассказал начальник участка Михаил Еркнашепян.

    Чтобы убрать воду с проезжей части, дорожникам пришлось срыть обочину - на ее месте широкое русло, отделенное от трассы песчаной насыпью. Бурный желтый поток омывает упавший знак автобусной остановки. Еркнашепян на месте ЧП с шести утра - сменил директора, который руководил ночными работами. На подъезде к опасному участку выставлены знаки ограничения скорости до 50 километров в час, из-за луж у обочины транспортный поток в сторону Воронежа идет по левой полосе.

    - Подтопления больше не будет, потому что мы здесь, - заверили дорожники.

    Фоторепортаж
    Поделиться