02.04.2013 13:35
    Поделиться

    В Рязани выберут самый пожаробезопасный дом

    Рязанские власти объявили конкурс на наиболее защищенный с точки зрения пожарной безопасности дом. Официальная информация о конкурсе появилась на сайте городской администрации.

    В конкурсе могут принимать участие товарищества собственников жилья и управляющие компании. Городское управление  энергетики и ЖКХ ожидает от них заявок. Ограничение на участие в конкурсе только одно - дом должен быть многоквартирным.

    Цель конкурса "Самый пожаробезопасный многоквартирный дом" - "повышение уровня знаний, сознания и личной ответственности жителей города в вопросах пожарной безопасности". Конкурс проводится в двух номинациях: для домов до 12 этажей и для тех, что выше. Оценивать пожаробезопасность жилья будет специальная комиссия.

    Мероприятие планируют провести в три этапа. На первый - организационный - отведен один месяц - апрель. Непосредственно конкурс стартует в мае и продлится до конца июня. Третий этап - подведение итогов, с этим организаторы обещают не тянуть и уложиться в срок с 1 по 15 июля.

    Домам-победителям городские власти гарантируют поощрительные призы. Пока не уточняется каким именно будет это поощрение.

    Кстати
    Информацию об организации и проведении данного конкурса можно получить в МКУ "Управление по делам ГОЧС города Рязани" по телефону 44-05-87.

    Поделиться