02.04.2013 10:55
    Поделиться

    Полонский выйдет из тюрьмы в Камбодже под подписку о невыезде

    Сергей Полонский выйдет из камбоджийской тюрьмы, но останется в стране под подпиской о невыезде.

    Об этом РИА Новости рассказал депутат-эсер и член межправкомиссии Россия-Камбоджа Алексей Чепа. Его комиссия в настоящее время находится в азиатском государстве. По его словам, министру иностранных дел Камбоджи были высказаны пожелания "разобраться в ситуации с Полонским".

    "Я думаю, что будет принято положительное решение и в ближайшее время его выпустят из тюрьмы. Он будет под подпиской о невыезде до суда, а суд определит, прав он или виноват - экстрадировать его, оставить в Камбодже или отпустить", - резюмировал Чепа.

    Между тем Чепа заметил, что после изучения ситуации на месте стало понятно, что бизнесмен сам предпринимал все усилия для того, чтобы задержаться в тюрьме.

    Напомним, 4 января камбоджийская полиция арестовала 40-летнего предпринимателя Сергея Полонского и еще двух россиян - Константина Баглая и Александра Карачинского. Якобы те напали на местных моряков во время прогулки на катере (они возвращались с острова), "угрожали им ножами, заперли в каюте, а затем заставили спрыгнуть в море". Россиянам грозит три года тюрьмы. В марте Баглай и Карачинский были отпущены под залог.

    Поделиться