01.04.2013 23:10

Надежда Петрова выиграла парный титул на теннисном турнире в Майами

Российская теннисистка Надежда Петрова, объединившись со словенкой Катариной Среботник, стала победительницей престижного турнира в Майами - того самого соревнования, на котором в финале одиночного разряда американка Серена Уильямс одолела нашу Марию Шарапову.

Дуэт Петрова - Среботник в заключительном матче состязания пар со счетом 6:1, 7:6 (7:2) переиграл американо-британскую комбинацию: опытную Лизу Раймонд и юную Лору Робсон. "В первом сете мы были предельно сконцентрированы, - сказала Надежда. - Во второй партии нам, может быть, повезло, но мы прекрасно провели тай-брейк. Лора и Лиза составили сыгранную пару - Лора отлично подает и бьет с отскока, а Лиза здорово действует у сетки".

Для Петровой этот парный титул стал 23-м в карьере. Она занимает высокое третье место в мире в парном рейтинге.

Кроме того, 30-летняя москвичка, проживающая в последнее время в Америке, поднялась и в индивидуальной классификации - стала 11-й ракеткой.