02.04.2013 13:48
    Поделиться

    Французские футбольные клубы будут платить "налог на богатство"

    Власти Франции подтвердили, что футбольные клубы страны обязаны наравне со всеми платить 75-процентный "налог на богатство". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Все предприятия, которые в состоянии выплачивать своим работникам суммы более 1 млн евро, попадут под действие закона, - заявила министр спорта Франции Валери Фурнейрон. По ее словам, исключений для футбольных организаций Франции сделано не будет.

    "Речь идет об исключительном положении нашей страны в плане задолженности, в связи с чем требуется исключительные усилия предприятий, - объяснила Фурнейрон.

    Чрезмерные налоги во Франции стали проблемой для многих обеспеченных граждан этой страны.

    "Посмотрите недавний список пятидесяти богатейших французов - из него лишь человек двадцать проживают во Франции, остальные - все за рубежом", - рассказал получивший российское гражданство актер Жерар Депардье. Сам француз отрицает, что именно высокие налоги заставили его покинуть родину.

    "Если бы я хотел избежать налогов, как это преподносят сейчас многие средства массовой информации, я бы сделал это еще лет двадцать назад", - сказал актер.

    Поделиться