01.04.2013 12:11
    Поделиться

    Свердловские борцы заняли 4-е место на чемпионате МВД РФ

    Команда ГУ МВД России по Свердловской области заняла четвертое место на всероссийском чемпионате по рукопашному бою. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в личном зачете на высоте были три уральских полицейских: Александр Яковлев принес команде "золото", отличились также Ришат Гильмитдинов (он стал третьим в весовой категории до 65 кг) и Геннадий Симонов ("серебро" в категории до 70 кг).

    Лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою проходил в Верхней Пышме с 27 по 30 марта. В состязаниях приняли участие 56 команд практически из всех регионов страны, от Калининграда до Хабаровска, и 360 спортсменов, в том числе 95 мастеров спорта, 258 кандидатов в мастера спорта и семь перворазрядников.

    "Самые зрелищные поединки состоялись в последний день турнира, 30 марта. Бойцы разыграли награды в восьми весовых категориях. По итогам чемпионата победителями стали Александр Саликов (ГУ МВД России по Нижегородской области, категория до 60 кг), Александр Кештов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю, категория до 65 кг), Даниил Воеводин (УМВД России по Костромской области, категория до 70 кг), Абдулла Ибрагимов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю, категория до 75 кг), Александр Яковлев (ГУ МВД России по Свердловской области, категория до 80 кг), Аскерхан Афаунов (МВД России по Республике Башкортостан, категория до 85 кг), Александр Шлеменко (МВД России по Республике Татарстан, категория до 90 кг), Михаил Мохнаткин (ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, категория свыше 90 кг)", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

    В командном зачете призовые места распределились следующим образом: во второй группе на первом месте - УМВД России по Костромской области, второе завоевала команда УМВД России по Липецкой области, третье - команда МВД Республики Удмуртия, четвертое - МВД Республики Чувашия, пятое - УМВД по Рязанской области и на шестом - УМВД по Тульской области.

    В первой группе победили полицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на втором месте - МВД России по Республике Татарстан, "бронзу" взяли представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Хозяевам чемпионата, ГУ МВД России по Свердловской области, досталось четвертое место.

    "На фоне других участников чемпионата наша команда смотрелась очень достойно,- поделился впечатлениями от чемпионата начальник ГУ МВД России по Свердловской области, мастер спорта СССР по дзюдо Михаил Бородин.- На этом чемпионате очень сильный состав участников. Посмотрите на команды Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодара - фактически это сборная России по боевому самбо, по MMA (Mixed Martial Arts - смешанные боевые искусства), защищающая честь страны на международном уровне. В нашу команду входило шесть мастеров спорта, и они, я считаю, выступили очень успешно. Но надо расти дальше, и у нас такая возможность есть".

    Поделиться