01.04.2013 11:04
    Поделиться

    Скончались трое пострадавших в ДТП с автобусом в Казани

    Как сообщили в ГИБДД Казани, из шестерых пострадавших в ДТП 1 апреля на остановке "Улица Гаврилова", когда автобус въехал в людей, трое мужчин скончались в больнице.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин, водитель, который въехал в остановку с людьми, утверждает, что не справился с управлением. А вот по каким причинам, сейчас выясняют следователи. В свою очередь в ГИБДД города обещают через несколько часов представить подноготную шофера - какие правила и сколько раз он нарушал.

    Как уже писала "РГ", авария произошла на оживленном проспекте Ямашева на остановке "Улица Гаврилова" в районе крупного торгового центра около восьми часов утра 1 апреля.

    Как сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ, водитель маршрутного автобуса № 7, который ехал со стороны улицы Арбузова в сторону Адоратского, не справился с управлением и въехал в опору освещения, а та повалилась на людей. Пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Все они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

    В минздраве уточнили, что уже в больнице трое мужчин скончались: двое, которые были доставлены в БСМП-1, и один - в городской больнице № 12.

    В самом автобусе на момент аварии находились только водитель и кондуктор, которые не пострадали. Кроме того, автобус въехал в иномарку, которая находилась рядом с остановкой. В этом случае серьезно пострадала только машина, помощь водителю оказали на месте.

    За последнее время это уже второй случай наезда на остановку в Казани. 22 марта водитель легкового автомобиля влетел на остановку и сбил женщину. Пострадавшей оторвало ногу, и она скончалась от кровопотери, когда врачи пытались оказать ей помощь на месте аварии.

    Поделиться