01.04.2013 02:55
    Поделиться

    Приморцы покажут экспертам "Сколково" 14 инновационных проектов

    1 апреля на базе бизнес-инкубатора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоится роуд-шоу институтов развития Russian StartUp Tour. Владивосток - единственный в ДФО попал в число 15 городов России, где побывают авторитетные эксперты рынка инвестиций и инноваций. Они помогут сформировать "стартап-сообщество" молодых талантливых предпринимателей, авторов инновационных проектов и инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

    - Это большое событие в мире инноваций и предпринимательства: к нам приехали представители фонда "Сколково", Зворыкинского проекта, Российской венчурной компании и другие участники рынка. Они расскажут об "инструментах" получения прибыли и развития компании. Приморцы покажут экспертам 14 инновационных проектов, поучаствуют в обучающих программах и стратегических сессиях. По итогам презентаций будут отобраны лучшие проекты, которые получат грантовую поддержку для их дальнейшего продвижения и реализации, а также приглашение на участие в смене "Инновации и техническое творчество" на "Селигере", во Всероссийском молодежном инновационном конвенте, конкурсе "Бизнес инновационных технологий", - сообщил директор бизнес-инкубатора ВГУЭС Владимир Снитко.

    Следующими Russian StartUp Tour примут Красноярск, Новосибирск и Томск. В марте эксперты побывали в первых четырех регионах из 15-ти: Набережных Челнах, Уфе, Тюмени и Омске.

    Справка "РГ"

    Организаторы Russian StartUp Tour - фонд "Сколково", Зворыкинский проект, Российская венчурная компания, партнеры - Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, московская школа управления "Сколково", Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), "ВТБ Капитал", Технопарк "Сколково", Агентство стратегических инициатив, Ассоциация инновационных регионов России, Кубок Техноваций.

    Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

    Поделиться