30.03.2013 12:16
    Поделиться

    Петербургские сироты после ДТП под Череповцом вернулись домой

    В субботу утром в Санкт-Петербург вернулись 10 детей детского дома № 8 Выборгского района города, попавших накануне в Вологодской области в дорожно-транспортное происшествие. Это те четверо ребят, которые во время аварии не пострадали, и шестеро, кто получил легкие травмы и не имел противопоказаний к перевозке со стороны врачей.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, детей везли поездом сообщением Вологда - Санкт-Петербург из Череповца. На Ладожском вокзале группу встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, представители администрации Выборгского района и психологи.

    Первоначально детей предполагалось везти с вокзала автобусом, но потом, по рекомендациям психологов, ребят развезли легковыми автомобилями в сопровождении машин ГИБДД.

    Пресс-служба МЧС сообщает, что этим же поездом из Череповца прибыли родственники погибших при аварии людей, кому вчера пришлось пережить нелегкую процедуру опознания своих родных. Их встречу на вокзале также обеспечивали сотрудники и психологи МЧС.

    Тела погибших в автокатастрофе будут отправлены из Череповца в Петербург сегодня же. Прибытие колонны ожидается к вечеру.

    Напомним, что 28 марта на 110-м километре федеральной трассы Вологда - Новая Ладога двенадцатом часу дня случилось крупное дорожно-транспортное происшествие. В десяти километрах от города Череповец столкнулись автобус "Хюндаи" с петербургскими воспитанниками детского дома и грузовая фура.

    В результате аварии погибли 6 человек и 18 пострадали.

    Вчера первые пострадавшие в аварии - пятеро детей - были доставлены в Петербург вертолетом МЧС. После приземления пострадавших в сопровождении автомобилей ГИБДД доставили в Детскую городскую больницу №1, где их встретили врачи и психологи МЧС.

    Поделиться