30.03.2013 07:19
    Поделиться

    Приморские студенты хотят добиться зарплаты за работу на АТПФ

    Российский студенческий союз обратился в Генпрокуратуру и Министерство образования и науки РФ с просьбой разобраться в ситуации: около 400 студентов владивостокских вузов, работавших в конце января на обслуживании участников и гостей Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, так и не получили обещанное вознаграждение. По словам учащихся, им обещали заплатить примерно по 30 тысяч рублей.

    "Мы считаем, руководством или сотрудниками компаний, заключившими со студентами договоры на оказание услуг во время мероприятия, было украдено около 12 миллионов рублей по предварительному сговору, - говорится в обращении, опубликованном на сайте РСС. - Ответственность за организацию и проведение крупного международного форума было возложено на компанию "Санкт-Петербургский форум". После завершения мероприятия администрация компании уехала в Санкт-Петербург, забрав с собой все договоры (два экземпляра), объяснив это тем, что вся бухгалтерия находится там. Согласно договору о возмездном оказании услуг, оплата осуществляется в течение месяца, следующего за окончанием оказания услуг. День окончания услуг - 31 января 2013 года".

    Кроме того, один из студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, работавший на АТПФ, в эфире местной телекомпании заявил, что курировали работу учащихся на форуме две компании из Санкт-Петербурга. Студенты отмечают, что работа на парламентском форуме была не из легких: приходилось трудиться по 14-16 часов в сутки на протяжении десяти дней.

    Компании, которые студенты обвиняют в нарушении их трудовых прав, ситуацию пока не комментируют.

    Поделиться