30.03.2013 09:58
    Поделиться

    Власти США всерьез восприняли заявление КНДР о войне с Южной Кореей

    Власти США всерьез восприняли заявление администрации КНДР о вступлении в стадию войны с Южной Кореей и введении военного положения в стране. Об этом заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кейтлин Хайден.

    "Мы обратили внимание на сообщения о новых неконструктивных заявлениях Северной Кореи. Мы воспринимаем эти угрозы серьезно и поддерживаем тесные контакты с нашими южнокорейскими союзниками", - приводит слова Хайден сайт Вести.ру.

    США полностью в состоянии защитить себя и своих азиатских союзников, добавила пресс-секретарь СНБ.

    "Мы продолжим принимать дополнительные меры против северокорейских угроз, включая реализацию наших планов по размещению радаров наземного базирования раннего предупреждения и перехвата", - заявила Хайден.

    КНДР заявила, что ее отношения с Южной Кореей "вступили в военную фазу, а все проблемы с Сеулом будут решаться "как в военное время". Южная Корея пока не склонна драматизировать ситуацию. Заявления КНДР расценены как продолжение политики словесного шантажа. Минобороны Южной Кореи подтвердило, что в войсках Севера не замечено каких-либо необычных передвижений и признаков подготовки к нападению.

    Военная подготовка КНДР
    Поделиться