29.03.2013 10:06
    Поделиться

    Президент поддержал идею возродить спецшколы для талантливых детей

    Президент Владимир Путин предложил возродить специальные учебные заведения для одаренных детей, передает РИА Новости.

    Путин выразил сожаление, что исчезли многие специализированные школы, которые собирали талантливых детей со всей страны и учили по особой программе. Такое мнение он высказал на съезде ОНФ в Ростове-на-Дону.

    "Мы эту тему с коллегами уже обсуждали и договорились о том, что будем возрождать специальные учебные заведения, в том числе, в среднем звене", - отметил Путин. Особое внимание будет уделяться математическим школам, поскольку, по словам президента, "математика - это предмет национальной гордости, на котором основаны все наши успехи предыдущих десятилетий: и ядерная программа, и космическая программа, и металловедение, судостроение, атомный подводный флот".

    Также глава государства поддержал идею единого стандарта для преподавания истории России, канонического подхода к основным фундаментальным историческим эпохам. "С одной стороны, есть пожелание, чтобы не было единообразия преподавания истории, с другой стороны, некоторые специалисты говорят о том, что должны быть общие стандарты. Я согласен и с теми, и с другими", - сказал президент.

    Поделиться