29.03.2013 10:35
    Поделиться

    Астраханца будут судить за кражу букета

    В Астрахани расследуют дело 22-летнего местного жителя, который ограбил цветочный магазин, чтобы подарить розы жене. Теперь слишком романтичному молодому человеку грозит срок до пяти лет лишения свободы.

    Как выяснили следователи, поссорившись с любимой, расстроившийся парень перебрал алкоголя в близлежащем кафе, после чего решил все-таки помириться с супругой. Чтобы быть более убедительным и порадовать свою половинку, он пошел домой с огромным букетом прекрасных алых роз, которые, правда, не купил, а украл в цветочном магазине. Павильон был закрыт на замок, поэтому молодой человек взломал дверь в помещение. Он выбрал самые красивые цветы, а заодно прихватил чужой мобильник и две тысячи рублей из кассы торговой точки.

    Букет до адресата так и не был доставлен, так как даритель снова поругался с супругой, теперь уже по телефону по дороге домой. В семейное гнездышко парень не вернулся, а цветы выбросил. Через два дня его нашла полиция по украденному телефону. За это время перепуганная пропажей мужа жена обзвонила в его поисках все городские больницы и морги.

    Вора задержали. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться