29.03.2013 16:30
    Поделиться

    "Зенит-Арена" подешевела до 34 миллиардов

    Новая смета строительства стадиона для петербургского "Зенита" на Крестовском острове составила 34 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского комитета по строительству. Впрочем, официальные документы из Главгосэкспертизы пока не пришли.

    Отметим, что в последнее время назывались самые разные суммы возведения "Зенит-Арены". Стадион, который первоначально стоил 6,7 миллиарда рублей, некторые эксперты оценивали уже в 44 миллиарда.

    Впрочем, новый вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, курирующий сферу строительства, уже заявил, что стоимость арены "будет существенно отличаться от названных ранее 44 миллиардов в меньшую сторону".

    Кроме того, Оганесян пообещал достроить стадион на Крестовском острове в срок, то есть к 2016 году. Вице-губернатор особо отметил, что у него "есть опыт управления такими проблемными объектами", поэтому срок сдачи стадиона переноситься не будет, и полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года обязательно состоятся в Северной столице на новой арене. Вместе с тем, по словам Оганесяна, "это не особо главная задача" для строительного блока Санкт-Петербурга.

    Поделиться