29.03.2013 12:57
    Поделиться

    В Грозном Болливуд будет снимать кино

    В департаменте внешних связей (ДВС) главы и правительства Чеченской Республики состоялась встреча первого заместителя директора департамента Юсупа Зубайраева с Захером Али Саедом, представляющим ассоциацию продюсеров Болливуда (город Мумбай, Индия). Как сообщили в пресс-службе ДВС, цель встречи - установление контактов и поиск возможностей для организации съемок индийских фильмов на территории ЧР.

    По словам Али Сайеда, Чечня - интересный и неизведанный регион.

    - Я очень удивился, когда приехал сюда. Картина современного чистого города Грозного и неповторимые горные пейзажи не оставят никого равнодушным. Я прошелся по рынку и увидел, что людей очень интересуют индийские фильмы. Думаю, что мы отыщем точки соприкосновения, которые позволят нам найти новые места для съемок. А Чеченская Республика сможет показать позитивные изменения 123 странам мира, в которых выходят наши фильмы.

    Юсуп Зубайраев оказал содействие Али Сайеду в организации встреч с профильными министерствами ЧР.

    Тем временем

    В ДВС начался кастинг актеров для съемок в художественном фильме молодого чеченского режиссера Руслана Магомадова "Февраль". Магомадов известен далеко за пределами Чечни: в 2012-м его фильм "Дом ЦIA" признан лучшим среди короткометражных работ на Международном кинофестивале мусульманского кино в Казани, кинофестивале Kinofest NYC (США), и получил специальный приз Международного кинофестиваля в Коттбусе (Германия). "Дом ЦIA" демонстрировался на кинофестивалях в России, Нидерландах, Италии, Тайланде, Эстонии, Грузии и Испании.

    Поделиться