29.03.2013 09:35
    Поделиться

    Во Владивостоке выберут участников конкурса "Алые паруса"

    С 6 по 20 апреля в 12 крупнейших городах России - Великом Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Москве, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Томске и Тюмени - пройдут кастинги, во время которых будут выбраны главные герои конкурса выпускников "Алые паруса", сообщают организаторы мероприятия.

    - В этом году петербургский праздник впервые пройдет в общероссийском формате. Во Владивостоке кастинг состоится 8 апреля, - отмечают организаторы.

    В ходе конкурса лучшие выпускники России будут состязаться за звание главных героев "Алых парусов".

    Конкурс предполагает несколько этапов: отбор участников в городах России, участие конкурсантов в интеллектуальном телешоу "Креативный класс" на одном из федеральных каналов, подведение итогов и награждение победителей на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

    Справка "РГ"

    Традиция проводить праздник выпускников зародилась в Ленинграде в 60-х годах прошлого века. Именно здесь в свое время жил Александр Грин, автор всемирно известной повести, которая также была написана на берегах Невы.

    С тех пор праздник выпускников проводился ежегодно до 1979 года, затем, после длительного перерыва, традиция была возрождена в 2005 году.

    Поделиться