28.03.2013 15:40
    Поделиться

    Крупномасштабные учения в Черном море завершатся до конца недели

    Крупномасштабные военные учения в районе Черного моря завершатся до конца недели. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.

    В учениях участвуют порядка семи тысяч военнослужащих, около 250 бронированных машин, а также 30 кораблей. Также сообщается, что военные совершат 500-километровые марши и стрельбы на полигонах. На Черноморском флоте уже развернуты пункты управления силами флота, а соединения и воинские части флота приведены в высшие степени боевой готовности. Целью учений называется выявление проблемных вопросов военного строительства.

    Напомним, что крупномасштабные учения начались сегодня рано утром. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, глава государства отдал приказ о начале мероприятия в 04.00 по московскому времени.

    Эта крупномасштабная проверка в Вооруженных силах РФ - уже вторая в нынешнем году. Первую за 20 лет внезапную проверку Вооруженных сил РФ Минобороны провело в феврале этого года, она прошла в подразделениях Центрального и Южного военных округов, ВДВ и военно-транспортной авиации. Около семи тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около сорока боевых самолетов и вертолетов отрабатывали взаимодействие между различными подразделениями на поле боя.

    Поделиться