28.03.2013 16:22
    Поделиться

    Псковские власти распустили Собрание депутатов Изборской волости

    На 16-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты в двух чтениях с учетом поправок приняли внесенный губернатором региона Андреем Турчаком законопроект "О роспуске Собрания депутатов сельского поселения Изборская волость.

    Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, законопроект был внесен после того, как коллегия по гражданским делам Псковского областного суда установила, что Собрание депутатов Изборской волости Печорского района за три месяца не провело ни одного правомочного заседания.

    Согласно российскому законодательству, если суд устанавливает факт продолжительной неправомочности представительного органа, это может быть основанием для его роспуска, так как он не выполняет свои основные задачи по представительству интересов населения.

    Председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области Татьяна Смирнова отметила, что ситуация с нефункионирующим составом Собрания депутатов сельского поселения Изборская волость длится уже более трех лет. Она добавила, что также до сих пор не избран глава поселения.

    После вступления законопроекта в законную силу будут назначены досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Изборской волости. Они должны быть проведены не позднее, чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. Планируется, что выборы пройдут во второе воскресенье сентября.

    Поделиться