28.03.2013 12:38
    Поделиться

    Экс-главу следственного отдела Ленобласти осудили за мошенничество

    Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему руководителю следственного отдела Приозерского района Ленинградской области Виктору Ермолаеву.

    Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере). Ермолаеву назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, делом Виктора Ермолаева занимались следственные органы ФСБ России. Было установлено, что Ермолаев, уже уволившись из Следственного комитета, предложил находящемуся под следствием Александру Ковалеву посодействовать в прекращении против него уголовного дела. За это Ермолаев требовал 2 миллиона 500 тысяч рублей. Высокую цену он мотивировал тем, что ему якобы надо делиться с другими сотрудниками следствия.

    Ермолаев был задержан сотрудниками ФСБ при получении части денег в одном из кафе Выборгского района, против него было возбуждено уголовное дело.

    В ходе следствия Ермолаев свою вину признал. Суд рассматривал это дело в особом порядке.

    Поделиться