28.03.2013 07:54
    Поделиться

    Школьники из Владивостока вышли в финал конкурса Imagine Cup-2013

    Учащиеся выпускного класса школы № 13 Владивостока - Александр Ермаков, Алексей Журавлев и Егор Догонашев - победили в региональном этапе конкурса Imagine Cup-2013. Теперь им предстоит защищать честь Дальнего Востока в общероссийском финале, который пройдет в Сколково с 4 по 6 апреля.

    Это крупнейший в мире студенческий технологический конкурс, который проводится с 2003 года. Его цель - выявить талантливую молодежь для работы в сфере информационных технологий. По условиям конкурса участники должны разработать инновационный программный проект на технологической платформе Microsoft. Жюри оценивает инновационность идеи и план по построению бизнеса на ее основе.

    - Мы придумали приложение для телефона в помощь людям, ведущим здоровый образ жизни: специальные программы рассчитывают энергозатраты и энергопотребление, дают списки продуктов и нагрузок, которые человеку нужно использовать, - рассказал некоторые подробности Егор Догонашев.

    Теперь команде школьников, победившей в общем зачете 10 команд соперников из высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа, предстоит бороться в общероссийском финале за путевку на международный финал. Ожидается, что в нем примут участие свыше 150 студенческих команд из более 100 стран.

    Поделиться