28.03.2013 14:37
    Поделиться

    ВС РФ оставил в силе приговор орловцу, расстрелявшему соседей

    Вступил в законную силу приговор Орловского областного суда, признавшего местного жителя Анатолия Парахина виновным в убийстве, сообщили в прокуратуре региона.

    Вердикт в отношении Анатолия Парахина был вынесен облсудом в конце декабря прошлого года. Тогда его признали виновным в совершении трех преступлений - убийстве, покушении на убийство и незаконном проникновении в жилище.

    - В апреле прошлого года Парахин, вооружившись охотничьим ружьем, проник в дом соседей, с которыми у него сложились неприязненные отношения, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Сначала он выстрелил в хозяина, который скончался на месте происшествия. Затем, как установил суд, Парахин выстрелил в жену и сына убитого им соседа. Однако те успели выпрыгнуть в окно и остались живы.

    В Орле Парахина приговорили к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Осужденный не согласился с вердиктом и обжаловал его в Верховном суде. Успеха он не добился - судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ оставила в силе приговор орловского облсуда.

    Кроме того, Парахин обязан выплатить жене и сыну убитого им человека полтора миллиона рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

    Поделиться