28.03.2013 08:45
    Поделиться

    Дипломаты предупредили об участившихся случаях ограблений в Италии

    Российские дипломаты предостерегли россиян, отдыхающий в Италии, об участившихся случаях ограблений.

    Генеральное консульство РФ в Милане разместило на своем сайте памятку для туристов с перечислением тех мер, которые необходимо предпринимать в случае кражи документов.

    "Генконсульство настоятельно рекомендует перед выездом за границу сделать нотариально заверенную копию заграничного и внутреннего паспортов, а для граждан, путешествующих с несовершеннолетними детьми, - нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка и хранить эти копии отдельно, т.е. не носить их с собой, в том числе в сумках, кошельках, портмоне", - особо подчеркивается в памятке.

    По данным диппредставительства, за последние три месяца к ним уже обратилось более 100 граждан России. Все они стали жертвами грабежей и прочих нападений на территории Италии. Особенно частыми стали уличные кражи, сообщили дипломаты.

    Отметим, что такая ситуация наблюдается в отношении всех туристов. В частности, ранее с аналогичными предупреждениями для своих граждан выступило консульство США. Эту тенденцию ухудшения криминогенной обстановки в Италии связывают с непростой экономической ситуацией в стране, когда воровство становится одним из источников дохода.

    Поделиться