27.03.2013 11:59
    Поделиться

    В Петербурге задержали наркокурьера с 80 килограммами гашиша

    Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали курьера, привезшего из Эстонии в автомобильном тайнике около 80 килограммов гашиша.

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Санкт-Петербургу, наркополицейские получили оперативную информацию о том, что из Эстонии в Россию будет доставлена крупная партия наркотиков. В ходе ее реализации полицейские совместно с сотрудниками ГИБДД на Чкаловском проспекте остановили автомобиль "Додж Джорни" с эстонскими номерами. По оперативным данным, в этой машине были оборудованы тайники для провоза наркотиков.

    Для осмотра автомобиль доставили на станцию технического обслуживания. Там выяснилось, что пороги машины были специально приспособлены для перевозки гашиша. Всего было изъято 145 брикетов общим весом около 80 килограммов.

    По оперативной информации, гашиш имеет марокканское происхождение и поставляется из Голландии, однако наркодилеры каждый раз меняли маршруты, въезжая на территорию РФ через Эстонию, Литву или Беларусь.

    Задержанный наркокурьер 1972 года рождения является гражданином РФ, постоянно проживающим в Эстонии. Он арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Поделиться