27.03.2013 10:15
    Поделиться

    Курянина будут судить за двойное убийство

    Житель Курского района, обвиняемый в убийстве знакомого и его парализованной матери, предстанет перед судом. В СУ СК по региону сообщили, что, помимо двойного убийства, 34-летнего мужчину обвиняют еще и в пяти эпизодах краж, грабеже и ложном доносе.

    Преступление произошло в декабре 2011 года. По версии следствия, обвиняемый и его сожительница распивали спиртное в квартире 72-летней парализованной женщины с ее сыном. Во время застолья мужчина приревновал сожительницу к сыну хозяйки и несколько раз ударил его гирей по голове, а потом - ножом в живот. После этого, решив избавиться от свидетеля, убил и его мать.

    Выходя из квартиры, мужчина взял мобильный телефон и 800 рублей. Вместе с сожительницей он уехал в отдаленный район Курской области, где его и нашли через некоторое время.

    Как выяснилось позже, этот же человек в 2011 году совершил пять краж и один грабеж, ущерб потерпевших превысил более 33 тысяч рублей, а также он оговорил своего знакомого, заявив, будто бы тот ограбил его и забрал мобильный телефон.

    В СУ СК отметили, что теперь дело по существу рассмотрит суд.

    Поделиться