27.03.2013 14:20
    Поделиться

    Президент РФС Толстых осмотрит воронежский стадион

    Визит президента Российского футбольного союза Николая Толстых в Воронеж намечен на 29 марта. Ожидается, что спортивный чиновник примет участие в совещании, посвященном развитию массового футбола, встретится с губернатором региона Алексеем Гордеевым и посетит главную городскую арену - Центральный стадион профсоюзов.

    Визит Николая Толстых плановый и пройдет в рамках знакомства президента РФС с футбольной инфраструктурой и общественностью в регионах. Но в Воронеже многие связывают его поездку с предстоящим в начале апреля выбором места проведения финального матча Кубка России. По сведениям "РГ", на организацию этого поединка претендуют Центральный стадион профсоюзов и "Ахмат-Арена" в Грозном.

    Кстати, болельщики воронежского клуба собрали уже почти тысячу подписей под обращением в РФС с просьбой провести финал Кубка именно в столице Черноземья. "Воронеж город с многолетними футбольными традициями. И в 105-ю годовщину воронежского футбола, он достоин принять матч такого уровня! Стадион в Воронеже один из самых посещаемых в стране и будет заполнен до отказа", - говорится в тексте.

    Поделиться