26.03.2013 10:29
    Поделиться

    Автомобили LADA вновь подорожали

    Рекомендованные заводом цены выросли, в зависимости от комплектаций и моделей, на суммы от 3 до 10 тысяч рублей.

    Например, цена самой доступной версии LADA Granta в "стандартной" комплектации теперь будет стоить 279 000 рублей (+10 тысяч). А вот цена на Гранту в комплектации "норма" подросла "всего" на 5 тысяч. Подорожали и универсалы LADA Largus - пятиместная пассажирская версия в комплектации "стандарт" подорожала на 9 тысяч рублей, варианты исполнения "норма" и "люкс" прибавили по 4 тысячи рублей. За люксовые и "нормальные" семиместные "Ларгусы" покупателям теперь придется заплатить больше, соответственно, на 7 тысяч и на 4 тысячи рублей. Трехдверные внедорожники LADA 4x4 подорожали на 3300 рублей, пятидверные - на 3000 рублей.

    Стоит особо отметить, что речь идет о рекомендованных ценах - то есть ценники в салонах дилеров российского автогиганта могут измениться еще существеннее, особенно вдали от Тольятти.

    Тем не менее, представитель АвтоВАЗа отказывается называть повышением цен на модельный ряд LADA эту "корректировку" - поскольку, дескать, изменения произошли только по 49 комплектациям из 150, которые сегодня предлагает своим покупателям тольяттинский автозавод. Напомним, что АвтоВАЗ и начал этот год с январского повышения цен, но тогда это коснулось всего модельного ряда. Новое повышение - избирательное, скорее всего, завод решил таким образом подзаработать на моделях и комплектациях, наиболее востребованных рынком. При этом цинично проигнорировав просьбу поклонников бренда LADA, которые в организованном самим же АвтоВАЗом интернет-опросе буквально накануне мартовского повышения предлагали хотя бы на какой-то срок "заморозить" цены на тольяттинские автомобили.

    Поделиться