26.03.2013 19:14
    Поделиться

    Суд отстранил мэра Кропоткина от должности

    По решению Кропоткинского городского суда глава администрации крупного кубанского города Кропоткина Владимир Елисеев временно отстранен от должности.

    Прокуратурой Кавказского района Краснодарского края, как сообщает официальный сайт ведомства, поддержано ходатайство следователя Следственного комитета перед судом о временном отстранении от должности главы администрации Кропоткина:

    "Кропоткинским городским судом удовлетворено указанное ходатайство следователя, глава города Елисеев В. А. временно отстранен от исполнения своих должностных обязанностей на период расследования возбужденного в отношении него уголовного дела за злоупотребление должностными полномочиями".

    Других подробностей этого дела пока не сообщается.

    Владимиру Елисееву в начале нынешнего лета исполнится 53 года. Он профессиональный военный, 20 лет служил в армии, ветеран боевых действий. С 1998 года работал в управлении по делам ГО и ЧС Кропоткина, в 2006 году назначен начальником МУ "Управление по делам ГО, ЧС и ОПБ" Кропоткина. В ноябре 2009 года стал заместителем главы Кропоткинского городского поселения с возложением исполнения обязанностей мэра. 25 апреля 2010 года Елисеев был избран главой Кропоткинского городского поселения Кавказского района.

    Поделиться