26.03.2013 10:42
    Поделиться

    Диспетчеру псковского лифта-убийцы предъявили обвинение

    Диспетчеру лифтовой аварийной службы Пскова предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности в рамках расследования гибели восьмилетнего ребенка.

    Напомним, 9 августа 2012 года в одном из подъездов дома № 45 по улице Ижорского батальона в Пскове створки дверей кабины лифта зажали ногу восьмилетней девочки, что стало причиной смерти.

    Как сообщает Следственный отдел по Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, следствием установлено, что именно действия диспетчера привели к трагедии.

    По версии следствия, после автоматического отключения лифта, с выводом указанной информации на монитор диспетчера, обвиняемая, зная о наличии в лифте ребенка, дистанционно включала лифт снова и снова. В результате движения кабины, ногу потерпевшей затянуло между порогом дверей кабины и шахты. Девочка скончалась на месте происшествия из-за большой кровопотери.

    Отметим, что власти Пскова намерены попросить у губернатора региона шесть миллионов рублей на замену всех трех лифтов в доме, где погиб ребенок.

    Поделиться