26.03.2013 13:30
    Поделиться

    В Уфе погибшего от схода снега мужчину похоронят за счет виновных

    Гибель мужчины, на которого 25 марта 2013 года сошел снег с крыши бани, стала основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".

    По уточненным данным, 62-летний уфимец вышел из бани на улице Комсомольской и начал спускаться по парадной лестнице вниз. В это время на него обрушился снег с крыши. От полученных травм он тут же погиб.

    - Здание бани принадлежит МУП "Банно-прачечный комбинат". В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, подозреваемых в совершении преступления, - пояснила "РГ" старший помощник руководителя Управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    На следующий день после несчастного случая на оперативном совещании в администрации города мэр Уфы Ирек Ялалов подчеркнул, что все виновные лица, которые не сработали в системе предупреждения чрезвычайных ситуаций, будут наказаны. Также он потребовал расторгнуть договор с директором банно-прачечного комплекса, с крыши которого упала ледяная глыба, и обязал предприятие взять на себя все расходы, связанные с организацией похорон, а администрацию Советского района Уфы - оказать материальную помощь семье погибшего.

    Поделиться