26.03.2013 15:25
    Поделиться

    Орловские власти составили список приоритетов своей работы

    Правительство Орловской области обнародовало перечень приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти региона на 2013 год.

    Документ размещен на официальном портале Орловской области, где ознакомиться с ним может любой желающий. Как пояснили в правительстве, перечень был создан "для формирования стратегических ориентиров в деятельности органов исполнительной государственной власти и создания условий для социально-экономического развития региона".

    Список получился объемным и состоит из нескольких разделов. Например, в разделе "Привлечение инвестиций в экономику региона" приоритетами названы строительство в Мценском районе гречнево-хлопяного завода с элеватором и фасовочно-логистическим комплексом и туристического многофункционального комплекса в Орле. Кстати, инвесторы планируют вложить в реализацию этих проектов около 2,2 миллиардов рублей.

    В список приоритетов также попали строительство в Орле здания хореографической школы, многопрофильного медицинского центра, параклинического корпуса детской областной клинической больницы, реконструкция здания академического театра имени Тургенева и Центрального стадиона имени Ленина, а также строительство школ, детсадов, автодорог и другое.

    Тем же документом членам регионального правительства поручено "обеспечить реализацию приоритетных направлений и достижение установленных целевых индикаторов в рамках курируемых сфер деятельности".

    Поделиться