26.03.2013 11:33
    Поделиться

    В Орловской области появится Центр розыска пропавших детей

    Проект по созданию Центра мониторинга на очередном заседании регионального Координационного совещания по обеспечению правопорядка презентовал руководитель СУ СКР по Орловской области Сергей Сазин.

    Проект называется "Не допусти!", и его главное предназначение - обмен информацией. Предполагается, что для работы Центра создадут специальный интернет-портал, где в открытом доступе разместят базу данных пропавших детей.

    - Ею смогут пользоваться как сотрудники правоохранительных органов и волонтеры, так и обычные граждане, - пояснил Сергей Сазин. - Там же можно будет сообщить о пропавшем ребенке или о случае его противоправной эксплуатации.

    Для этого на портале появятся специальные разделы, такие как "Жестокое обращение" и "Противоправный контент". По каждой заявке автоматически будет создаваться "карточка пропавшего" - по сути, готовая листовка "Пропал ребенок".

    - Поступившую информацию будут проверять не только сотрудники Центра, но и правоохранительные органы, - отметил Сергей Сазин. - А гражданские волонтеры получат централизованный источник сведений для поиска.

    Поделиться