26.03.2013 19:25
    Поделиться

    Березовский высказывал мысли о самоубийстве незадолго до смерти

    Предприниматель Борис Березовский незадолго до своей смерти говорил о возможности самоубийства.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал близкий друг покойного. При этом он признался, что тогда он не воспринял эти слова серьезно. Мужчина также подтвердил, что Березовский в последнее время принимал антидепрессанты.

    На настоящий момент завершена процедура опознания тела умершего российского бизнесмена. Его опознал один из ближайших родственников Березовского, кто именно, не уточняется.

    Ранее стало известно, что расследование обстоятельств смерти олигарха начнется в четверг, 28 марта.

    Криминалисты установили, что причиной смерти олигарха стало удушение, однако следов насилия на теле не было обнаружено. Кроме того, стало известно, что перед смерью Березовский находился в доме один.

    По данным британской газеты Guardian, Березовского могли убить. Один из друзей олигарха Николай Глушков утверждает, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф, и полагает, что российский олигарх был задушен. Также возможная причина смерти - самоубийство из-за финансовых проблем.

    Напомним, тело 67-летнего Бориса Березовского обнаружил охранник в доме бизнесмена. Медики констатировали смерть, однако полицейские называли причины смерти олигарха как "необъяснимые".

    Поделиться