26.03.2013 12:52
    Поделиться

    Жозе Моуринью подписал предварительный контракт с "Челси"

    50-летний наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью подписал предварительный контракт с "Челси", обговорив все условия договора с владельцем "аристократов" Романом Абрамовичем. Напомним, что в конце прошлой недели португалец вылетел в Лондон, по официальной версии, ради посещения товарищеского матча между сборными России и Бразилии.

    Однако зарубежные СМИ уверены, что визит Жозе в Англию не был случайным. И по окончании нынешнего сезона он возглавит "Челси", где он успешно работал с 2004 по 2007 годы. Сам специалист никогда не скрывал своих намерений вернуться в стан "аристократов", да и обстановка в мадридском "Реале" вряд ли поспособствует продолжению карьеры Моуринью в Испании.

    В одном из недавних интервью португалец подчеркнул, что намерен этим летом возглавить клуб, в котором он уже работал, что также говорит о его выборе в пользу "Челси".

    "Все знают, что я люблю приключения, но моей семье это не нравится. Они устали менять страны - Португалия, Англия, Италия, Испания. Им будет нелегко переехать в новый город - они могут вернуться только в знакомые места", - заявил Моуринью.

    Желание Жозе вернуться в "Челси" подкрепляется еще и позицией фанатов "синих", а также футболистов, даже тех, кто не успел поработать с именитым специалистом. Так, защитник Бранислав Иванович заявил, что хотел бы поработать с Моуринью.

    "Я думаю, что для топ-клуба, которым является "Челси", нужны лучшие игроки и лучший тренер. Надеюсь, что однажды мне удастся поработать с Моуринью. Он работал здесь удачно и продолжает считать "Челси" своим домом. Это позитивно, в такой атмосфере всегда можно добиться успеха", - сказал Иванович.

    Напомним, что футболисты "Челси" за три года под руководством Моуринью дважды выигрывали чемпионат Англии, по разу становились обладателями Кубка и Суперкубка страны, а также дважды одерживали победу в розыгрыше Кубка английской лиги.

    Поделиться