25.03.2013 16:20
    Поделиться

    Ростуризм и "Оргкомитет Сочи-2014" напомнили об "олимпийских" штрафах

    Нарушение правил продажи билетов на Олимпиаду будет караться серьезными штрафами, напоминают Ростуризм и "Оргкомитет "Сочи 2014".

    Для граждан - от пятикратной до десятикратной стоимости билета. Для должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной, но не менее пятидесяти тысяч рублей. Штрафы также предусмотрены для предпринимателей - от десятикратной до двадцатикратной стоимости билета или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, и юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Под стоимостью входного билета понимается цена, установленная Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами.

    Система продажи билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи стартовала 7 февраля 2013 года. В середине марта президент "Оргкомитета Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, комментируя журналистам темпы продажи билетов, сообщил, что 97 процентов всего билетного тиража будет стоить в пределах семи тысяч рублей.

    Поделиться