25.03.2013 10:51
    Поделиться

    В Саратове возбудили дело на строителей домов у аэропорта

    Уголовное дело возбуждено в отношении руководства строительной организации, построившей две многоэтажки в районе аэропорта в Саратове, которые создают помехи в работе системы воздушного радиолокационного контроля.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ, по факту злоупотребления полномочиями в коммерческой организации при строительстве многоквартирных жилых домов.

    По версии следствия,  руководство ООО "Новострой - XXI", злоупотребляя предоставленными полномочиями в коммерческой организации, с 2010 по 2012 годы организовало и осуществило строительство двух многоквартирных домов на земельном участке в поселке Новый Волжского района Саратова. Возведенные дома оказали влияние на качество радиолокационного контроля при управлении воздушным движением в районе аэродрома Центральный, чем был причинен существенный вред правам и законным интересам широкого круга лиц.

    - Прокуратурой области возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования взят под контроль, - сообщили в ведомстве.

    Как уже сообщала "РГ", Волжский районный суд Саратова вынес решение о сносе двух новостроек в результате чего своего жилья могут лишиться около двухсот семей дольщиков.

    Сами строители считают, что действовали в рамках закона. При этом, как заявляли бывший руководитель этой строительной организации Алексей Сергеев (ныне председатель комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы) и заместитель директора компании Владимир Зинин, вся необходимая разрешительная документация на строительство была ими получена в администрации Саратова.

    Поделиться