25.03.2013 04:47
    Поделиться

    Ткани Березовского подвергнут дополнительному анализу

    Пробы тканей и других биологических материалов, взятые у скончавшегося Бориса Березовского, отправят для проведения дополнительных анализов в британский научно-исследовательский центр ядерного оружия Олдермастон в графстве Беркшир. Именно по результатам проведенной там экспертизы был сделан вывод о том, что причиной смерти Александра Литвиненко в 2006 году стало отравление радиоактивным полонием. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Times.

    Тело Березовского было обнаружено в его доме в городе Аскот недалеко от Лондона в минувшую пятницу. Предполагается, что вскрытие, которое поможет установить точную причину смерти бизнесмена, состоится сегодня, 25 марта.

    Ранее сообщалось, что на месте смерти Березовского эксперты не обнаружили каких-либо химических, биологических или радиоактивных веществ. Возможная причина смерти - самоубийство из-за финансовых проблем.

    Как писала "РГ", в последние годы о бывшем российском олигархе вспоминали все реже, главным образом в связи со скандалами и судебными процессами. Даже представители российской оппозиции на условиях анонимности признавались, что находясь безвыездно в Британии, Березовский отстал от жизни, слабо представляет, что на самом деле происходит на родине. Да и сам бизнесмен в последние годы не часто делал громкие политические заявления, словно заранее осознавая их маргинальность.

    Поделиться