24.03.2013 09:24
    Поделиться

    Снежные метели ухудшат дорожную ситуацию в России

    Зима не собирается сдавать свои позиции и заметет страну с востока на запад. Об этом свидетельствует прогноз Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 24 марта особо достанется Приволжскому федеральному округу, где скорость ветра достигнет 17-22 метров в секунду, на дорогах образуются снежные заносы, а сквозь метель не будет видно ни зги.

    Аномальный холод придет в Кировскую, Нижегородскую области, там ночью ожидается до минус 31 градуса.

    В Адыгее, Дагестане, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах. Не повезет жителям Эвенкии. Там столбик термометра упадет до минус 42 градусов.  Холодный  ветер со скоростью 23 метра в секунду придет на юг Курильской гряды и Сахалин.

    Сложной покажется ночь  на 25 марта многим водителям, оказавшимся на трассах Центрального федерального округа. Снежные заносы, гололедица заставят местные власти  держать в состоянии боевой готовности спасательную технику.

    Неспокойно будет и в горах Республик Алтай, Кемеровской области и Камчатского края - там вероятен сход лавин.

    Снежные тучи, добравшись до Магаданской  области, с особой страстью обрушатся на побережье залива Шелихова, а затем с чувством выполненного долга уйдут в океанские просторы.

    Поделиться