23.03.2013 08:20
    Поделиться

    Петербургские спасатели разобрали завалы во взорвавшемся доме

    Петербургские спасатели завершили разбор завалов в доме 6 по проспекту Наставников, где по предварительной версии взорвался газовый баллон. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ из восьми пострадавших при взрыве четыре человека находятся в больнице, при этом трое - в тяжелом состоянии. Одна женщина скончалась накануне.

    Напомним, ЧП произошло в пятницу около восьми вечера. В результате взрыва в доме обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами и ограждения двух балконов. Частично выбиты стекла квартир и разрушена лифтовая шахта. В одной из квартир вспыхнул пожар на площади 10 квадратных метров.

    Эвакуированные жители дома временно размещены в школе №151 Красногвардейского района. Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

    Петербургские спасатели открыли специальную "горячую линию" в связи со случившимся на проспекте Наставников и готовы предоставить необходимую информацию по телефону 8-800-100-20-01.

    Взрыв в жилом многоквартирном доме в Санкт-Петербурге
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться